旅行の事なら旅行色野菜サラダツアー 閉じる

◆ 新千歳空港!スキーバス時刻表! ◆

各空港発着のバス接続時間は往路は45分以上、復路は50分以上(一部路線は90分以上)、
JR接続時間は、往路・復路ともに50分以上おとりください。

時刻表 ※目的のスキー場地区の時刻表をご覧ください。
★札幌市内ホテルについて
時刻表中の「札幌市内ホテル」とは、下記のホテルを表します。(A)〜(D)は、スキーバスが立ち寄るホテルのグループ・順番を示します。また、( )内ホテルは、当商品での設定はございませんが、ルート上の「立ち寄りホテル」となります。
(A):(ホテルクラビーサッポロ)→ホテルモントレ札幌→札幌アスペンホテル→センチュリーロイヤルホテル→(京王プラザホテル札幌)
(B):(ルネッサンスサッポロホテル)→札幌東武ホテル→札幌全日空ホテル→ニューオータニイン札幌
(C):札幌東急イン→ホテルサンルートニュー札幌→札幌プリンスホテルタワー
(D):(ノボテル札幌)→(札幌パークホテル)→アートホテルズ札幌→札幌エクセルホテル東急
※札幌グランドホテルにご宿泊の方は、Bルートの札幌全日空ホテル、ススキノグリーンホテル2にご宿泊の方はCルートの札幌東急イン、ベストウエスタンホテル札幌中島公園・KITAHOTELにてご宿泊の方は、Dルートのアートホテルズ札幌での乗降車となります。

ルスツ・ニセコ

【北海道リゾートライナー】〈運行期間〉往路:12/2〜4/7、復路:12/1〜4/6

※日帰りでルスツリゾートスキー場をご利用のお客様は、ルスツリゾートホテル&コンベンションにて乗降車となります。
札幌市内 ⇔ ルスツ・ニセコ
往路 501便 復路 502便 504便 506便
札幌市内ホテル 7:30〜8:30 ニセコグランドホテル 9:05 14:05 16:05
ルスツリゾートホテル&コンベンション 10:10 ニセコ昆布温泉 ホテル甘露の森 9:10 14:10 16:10
ルスツタワー 10:15 ニセコノーザンリゾート・アンヌプリ 9:20 14:20 16:20
ヒラフ第一駐車場 10:55 ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ 9:35 14:35 16:35
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ 11:15 ヒルトンニセコビレッジ 9:40 14:40 16:40
ヒルトンニセコビレッジ 11:20 ヒラフ第一駐車場 10:00 15:00 17:00
ニセコノーザンリゾート・アンヌプリ 11:35 ルスツリゾートホテル&コンベンション 10:45 15:45 17:45
ニセコ昆布温泉 ホテル甘露の森 11:45 ルスツタワー 10:50 15:50 17:50
ニセコグランドホテル 11:50 札幌市内ホテル 12:30〜13:30 17:30〜18:30 19:30〜20:30

【北海道リゾートライナー】〈運行期間〉往路:12/1〜4/5、復路:12/3〜4/7

※日帰りでルスツリゾートスキー場をご利用のお客様は、ルスツリゾートホテル&コンベンションにて乗降車となります。
新千歳空港 ⇔ ルスツ・ニセコ
往路 101便 103便 105便 107便 109便 111便 113便 115便 117便 119便
ご利用便到着時刻 〜8:45 〜10:05 〜11:15 〜12:15 〜13:15 〜14:15 〜15:45 〜17:15 〜18:45 〜20:45
新千歳空港 9:30 10:50 12:00 13:00 14:00 15:00 16:30 18:00 19:30 21:30
ルスツリゾートホテル&コンベンション 11:25 12:45 13:55 14:55 16:05 17:05 18:35 19:55 21:15 23:15
ルスツタワー 11:30 12:50 14:00 15:00 16:10 17:10 18:40 20:00 21:20 23:20
ヒラフ第一駐車場 12:10 13:30 14:40 15:40 16:50 17:50 19:20 20:40 22:00 0:00
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ 12:30 13:50 15:00 16:00 17:10 18:10 19:40 21:00 22:20 0:20
ヒルトンニセコビレッジ 12:35 13:55 15:05 16:05 17:15 18:15 19:45 21:05 22:25 0:25
ニセコノーザンリゾート・アンヌプリ 12:50 14:10 15:20 16:20 17:30 18:30 20:00 21:20 22:40 0:40
ニセコ昆布温泉 ホテル甘露の森 13:00 14:20 15:30 16:30 17:40 18:40 20:10 21:30 22:50 0:50
ニセコグランドホテル 13:05 14:25 15:35 16:35 17:45 18:45 20:15 21:35 22:55 0:55

復路 102便 104便 106便 108便 110便 112便 114便 116便
ニセコグランドホテル 7:15 8:15 9:45 11:15 12:45 13:45 14:45 15:45
ニセコ昆布温泉 ホテル甘露の森 7:20 8:20 9:50 11:20 12:50 13:50 14:50 15:50
ニセコノーザンリゾート・アンヌプリ 7:30 8:30 10:00 11:30 13:00 14:00 15:00 16:00
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ 7:45 8:45 10:15 11:45 13:15 14:15 15:15 16:15
ヒルトンニセコビレッジ 7:50 8:50 10:20 11:50 13:20 14:20 15:20 16:20
ヒラフ第一駐車場 8:10 9:10 10:40 12:10 13:40 14:40 15:40 16:40
ルスツリゾートホテル&コンベンション 8:55 9:55 11:25 12:55 14:25 15:25 16:25 17:25
ルスツタワー 9:00 10:00 11:30 13:00 14:30 15:30 16:30 17:30
新千歳空港 11:00 12:00 13:30 15:00 16:30 17:30 18:30 19:30
ご利用便出発時刻 11:50〜 12:50〜 14:20〜 15:50〜 17:20〜 18:20〜 19:20〜 20:20〜
キロロ

【北海道リゾートライナー】〈運行期間〉往路:12/1〜4/5、復路:12/3〜4/7

新千歳空港 ⇔ キロロスノーワールド
往路 201便 203便 205便 207便 209便 211便
ご利用便到着時刻 〜8:45 〜10:05 〜11:15 〜13:05 〜15:05 〜16:45
新千歳空港 9:30 10:50 12:00 13:50 15:50 17:30
ホテルピアノ 11:30 12:50 14:00 16:00 18:30 19:40
キロロマウンテンセンター 11:35 12:55 14:05 16:05 18:35 19:45
キロロマウンテンホテル 11:40 13:00 14:10 16:10 18:40 19:50
復路 202便 204便 206便 208便 210便 212便
キロロマウンテンセンター 8:40 10:40 12:40 14:10 15:40 17:10
ホテルピアノ 8:50 10:50 12:50 14:20 15:50 17:20
新千歳空港 11:00 13:00 15:00 16:30 18:00 19:30
ご利用便出発時刻 11:50〜 13:50〜 15:50〜 17:20〜 18:50〜 20:20〜

【北海道リゾートライナー】〈運行期間〉往路:12/2〜4/7、復路:12/1〜4/6

札幌市内⇔キロロスノーワールド
往路 601便 復路 602便 604便
札幌市内ホテル 7:40〜8:40 キロロマウンテンセンター 14:50 16:50
ホテルピアノ 10:05 ホテルピアノ 15:00 17:00
キロロマウンテンセンター 10:10 札幌市内ホテル 16:30〜17:30 18:30〜19:30
日帰りでキロロワールドをご利用のお客様は、キロロマウンテンセンターにて乗降車となります。

 


トマム


【JR】JR特急スーパーおおぞら・スーパーとかち

新千歳空港(札幌)⇔トマム(JR指定席利用)
往路
トマム行
エアポート
93号
スーパー
おおぞら3号
エアポート
105号
スーパー
とかち3号
エアポート
121号
スーパー
おおぞら5号
エアポート
133号
スーパー
とかち5号
エアポート
145号
スーパー
おおぞら7号
ご利用便到着時刻 〜8:29 〜9:44 〜11:14 〜12:29 〜13:44
新千歳空港駅発 9:19   10:34   12:04   13:19   14:34  
南千歳
(乗り換え)
9:22 9:32 10:37 10:47 12:07 12:17 13:22 13:37 14:37 14:47
トマム駅   10:39   12:00   13:19   14:49   15:47
往路
トマム行
エアポート
161号
スーパー
おおぞら9号
エアポート
167号
スーパー
とかち7号
エアポート
201号
スーパー
おおぞら13号
エアポート
213号
スーパー
とかち9号
- -
ご利用便到着時刻 〜15:14 〜15:59 〜19:14 〜20:26 - -
新千歳空港駅発 16:04   16:49   20:04   21:16   - -
南千歳
(乗り換え)
16:07 16:17 16:52 17:09 20:07 20:15 21:19 21:32 - -
トマム駅   17:19   18:12   21:21   22:43 - -
復路
(新千歳空港・札幌行)
スーパー
とかち2号
エアポート
84号
スーパー
おおぞら2号
エアポート
94号
スーパー
おおぞら4号
エアポート
104号
スーパー
とかち4号
エアポート
130号
スーパー
おおぞら8号
エアポート
142号
トマム駅 7:40   8:57   10:00   12:29   13:50  
南千歳
(乗り換え)
9:02 9:13 10:04 10:13 11:00 11:13 13:32 13:43 14:45 14:58
新千歳空港駅着   9:16   10:16   11:16   13:46   15:01
札幌 9:35   10:31   11:29   14:01   15:15  
ご利用便出発時刻 10:06〜 11:06〜 12:06〜 14:36〜 15:51〜
復路
(新千歳空港・札幌行)
スーパー
とかち6号
エアポート
152号
スーパー
おおぞら
10号
エアポート
162号
スーパー
とかち8号
エアポート
176号
スーパー
おおぞら
12号
エアポート
192号
スーパー
とかち10号
普通列車 スーパー
おおぞら14号
普通列車
トマム駅 14:31   15:47   16:59   18:36   20:34   21:33  
南千歳
(乗り換え)
15:42 15:58 16:48 16:58 18:11 18:28 19:42 19:58 21:42 21:55 22:31 22:36
新千歳空港駅着   16:01   17:01   18:31   20:01   21:59   22:40
札幌 16:14   17:16   18:43   20:13   22:12   22:58  
ご利用便出発時刻 16:51〜 17:51〜 19:21〜 20:51〜 -  - 

【ご案内】
※各特急列車は全席禁煙となります。
※各列車とも新千歳空港〜南千歳間は快速エアポート(自由席)または普通列車の利用となります。
新千歳空港⇔トマム駅間をご利用の場合は南千歳でお乗り換えとなります。札幌⇔トマム駅間をご利用の場合、お乗り換えはございません。
※上記ダイヤは2012年9月の12月運行予定時刻となります。ダイヤ改正等により、時間の変更がある場合がございます。
必ず事前に最新の時刻表をご確認ください。
※「最終泊札幌コース」ご利用のお客様の札幌〜新千歳空港間のJR代金は基本代金に含まれておりません。
※乗り遅れた場合は当日の自由席となりますのであらかじめご了承ください。

<乗車票の受け取りについて>
往路・復路ともに9:00〜16:30に到着の便をご利用のお客様は、JR新千歳空港駅ツアーカウンター(営業時間/9:00〜17:30)
にて旅程表をご提示の上、乗車票をお受け取りください。
上記以外の到着便ご利用のお客様は、新千歳空港到着ロビー内ANAスカイホリデーカウンターにて乗車票をお受け取りください。


<駅〜ホテル間送迎について>
※トマム駅〜ホテル間は無料送迎バスとなります。列車に合わせて運行します。


【北海道リゾートライナー】 【運行期間】(往路:12/1〜4/3、復路:12/2〜4/5)

■「最終泊札幌コース」に利用お客様の新千歳から札幌間のバス代金は基本料金に含まれておりません。お客様ご負担となります。
新千歳空港⇔トマム
往路 701便 703便 705便 707便 709便 711便 復路 702便 704便 706便 708便 710便 712便
ご利用便到着時刻 〜8:45 〜10:05 〜11:15 〜13:05 〜15:05 〜16:45 星野リゾート リゾナーレトマム 7:55 9:25 11:25 12:40 14:10 17:10
新千歳空港 9:30 10:50 12:00 13:50 15:50 17:30 星野リゾート トマム ザ・タワー 8:00 9:30 11:30 12:45 14:15 17:15
ヴィラ スポルト 11:30 12:50 14:00 16:00 18:00 19:40 ヴィラ スポルト 8:05 9:35 11:35 12:50 14:20 17:20
星野リゾート トマム ザ・タワー 11:35 12:55 14:05 16:05 18:05 19:45 新千歳空港 10:15 11:45 13:45 15:00 16:30 19:30
星野リゾート リゾナーレトマム 11:40 13:00 14:10 16:10 18:10 19:50 ご利用便出発時刻 11:05〜 12:35〜 14:35〜 15:50〜 17:20〜 20:20〜

【北海道リゾートライナー】 【運行期間】(往路:12/1〜4/3、復路:12/3〜4/5)

帯広空港⇔トマム
往路 1301便 1303便 復路 1302便
ご利用便到着時刻 〜9:30 〜13:10 星野リゾート リゾナーレトマム 12:55
帯広空港 10:15 13:55 星野リゾート トマム ザ・タワー 13:00
ヴィラ スポルト 12:20 16:00 ヴィラ スポルト 13:05
星野リゾート トマム ザ・タワー 12:25 16:05 帯広空港 15:10
星野リゾート リゾナーレトマム 12:30 16:10 ご利用便出発時刻 16:00〜

富良野

【北海道リゾートライナー】 【運行期間】(往路:12/1〜3/30、復路:12/2〜3/31)

※802・806の新千歳空港での【接続時間は90分】となります。他のバスとは異なりますのでご注意ください。
新千歳空港⇒富良野
往路 801便 803便 805便 807便 809便 811便 復路 802便 804便 806便 808便 810便
ご利用便到着時刻 〜8:45 〜10:05 〜11:15 〜13:05 〜15:05 〜16:45 ホテルナトゥールヴァルト富良野 8:20 9:50 11:20 13:20 15:20
新千歳空港 9:30 10:50 12:00 13:50 15:50 17:30 富良野プリンスホテル 8:25 9:55 11:25 13:25 15:25
新富良野プリンスホテル 11:45 13:05 14:15 16:15 18:15 19:55 リゾートインノースカントリー 8:30 10:00 11:30 13:30 15:30
リゾートインノースカントリー 11:55 13:15 14:25 16:25 18:25 20:05 新富良野プリンスホテル 8:40 10:10 11:40 13:40 15:40
富良野プリンスホテル 12:00 13:20 14:30 16:30 18:30 20:10 新千歳空港 11:00 12:30 14:00 16:00 18:00
ホテルナトゥールヴァルト富良野 12:05 13:25 14:35 16:35 18:35 20:15 ご利用便出発時刻 12:30〜 14:00〜 15:30〜 16:50〜 18:50〜

【北海道リゾートライナー】 【運行期間】(12/8〜3/31)

富良野⇒札幌市内
経路 822便
新富良野プリンスホテル 16:45
富良野プリンスホテル 16:55
北の峰ゴンドラ ★1参照 17:00
<札幌市内ホテル>※順不同
札幌全日空ホテル
札幌プリンスホテルタワー
札幌東急イン
アートホテルズ札幌 ★2参照
19:30〜20:00

★1 北の峰ゴンドラは、北の峰ゾーン営業期間中(12月上旬〜3/25予定)のみ乗車いただけます。
北の峰ゴンドラの集合場所は、北の峰ゴンドラ2階駐車場となります。
ホテルナトゥールヴァルト富良野前ではありませんのでご注意ください。
北の峰ゲレンデクローズ期間中「北の峰ゴンドラ」は通過となり「富良野ロープウェー」乗降に替わります。その場合、
富良野ロープウェー」乗車時刻は 16:40となります。

★2 札幌地区ホテルで停車しないホテルにご宿泊のお客様は、下記の最寄りホテルで乗降車ください。
●札幌東武ホテル、ホテルサンルートニュー札幌にご宿泊の方⇒ 札幌東急イン
●札幌エクセルホテル東急にご宿泊の方⇒ アートホテルズ札幌


【北海道リゾートライナー】 【運行期間】(往路:12/1〜3/29 復路:12/3〜3/31)

※1(904便 往路:12/3〜3/31 復路:12/3〜3/30の運行) ※2(1702便 往路:12/3〜3/30 復路:12/3〜3/31の運行)

※12/30〜1/1は旭山動物園休園のため、904・1702便の旭山動物園での乗車はできません。

旭山動物園・旭川空港⇔富良野
往路 901便 903便 905便 1702便
※2
907便 復路 902便 904便
※1
906便 908便 910便
ご利用便到着時刻 〜8:45 〜9:45 〜13:15 〜15:00 〜14:45 新富良野プリンスホテル 9:15 10:30 11:15 12:40 17:10
旭山動物園 15:15 リゾートインノースカントリー 9:25 10:40 11:25 12:50 17:20
旭川空港 9:30 10:30 14:00 15:45 15:30 富良野プリンスホテル 9:30 10:45 11:30 12:55 17:25
ホテルナトゥールヴァルト富良野 10:50 11:50 15:20 16:55
〜17:10
18:00 ホテルナトゥールヴァルト富良野 9:35 10:50 11:35 13:00 17:30
富良野プリンスホテル 10:55 11:55 15:25 16:55 旭川空港 11:00 12:15 13:00 14:25 18:55
リゾートインノースカントリー 11:00 12:00 15:30 17:00 旭山動物園 12:45
新富良野プリンスホテル 11:10 12:10 15:40 17:10 ご利用便出発時刻 11:50〜 13:05〜 13:50〜 15:15〜 19:45〜

札幌国際


【北海道リゾートライナー】 【運行期間】(往路:12/1〜4/5、復路12/3〜4/7)

新千歳空港⇔定山渓・札幌国際スキー場
往路 401便 復路 404便
ご利用便到着時刻 〜8:45 札幌国際スキー場 15:50
新千歳空港 9:30 定山渓温泉 16:20
定山渓温泉 11:00 新千歳空港 18:00
札幌国際スキー場 11:30 ご利用便出発時刻 18:50〜
※定山渓温泉での乗降車は、定山渓万世閣ホテルミリオーネとなります。


【北海道リゾートライナー】 【運行期間】(往路:12/2〜4/7、復路12/1〜4/6)

札幌市内⇔札幌国際スキー場
往路 407便 復路 406便 408便
札幌市内ホテル 7:50〜8:50 札幌国際スキー場 15:00 17:00
札幌国際スキー場 10:15 札幌市内ホテル 16:30〜17:30 18:30〜19:30

【北海道リゾートライナー】 【運行期間】(往路・復路:12/1〜4/8)

定山渓温泉⇔札幌国際スキー場
往路 復路
定山渓万世閣ホテルミリオーネ 8:30 札幌国際スキー場 16:30
札幌国際スキー場 9:10 定山渓万世閣ホテルミリオーネ 17:10
※定山渓万世閣ホテルミリオーネにご宿泊のお客様のみご利用いただけます。(運営管理者/定山渓万世閣ホテルミリオーネ)
テイネ


【北海道リゾートライナー】 【運行期間】(往路:12/1〜4/5、復路12/3〜4/7)

新千歳空港⇔サッポロテイネ
往路 301便 復路 304便
ご利用便到着時刻 〜8:45 ハイランドゾーン 16:20
新千歳空港 9:30 オリンピアゾーン 16:30
オリンピアゾーン 10:50 新千歳空港 18:00
ハイランドゾーン 11:00 ご利用便出発時刻 18:50〜
※オリンピアゾーンは営業期間中(12/3〜3/25)のみの乗降車となります。

【北海道リゾートライナー】 【運行期間】(往路:12/2〜4/7、復路:12/1〜4/6)

札幌市内⇔サッポロテイネ
往路 307便 復路 306便 308便
札幌市内ホテル 8:10〜9:10 ハイランドゾーン 15:00 17:00
オリンピアゾーン 10:00 オリンピアゾーン 15:10 17:10
ハイランドゾーン 10:10 札幌市内ホテル 16:00〜17:00 18:00〜19:00
※オリンピアゾーンは営業期間中(12/3〜3/25)のみの乗降車となります。
マウントレースイ


【バス】 【運行期間】(往路・復路:12/1〜3/31)

新千歳空港⇔マウントレースイ
往路 1便 3便 5便 7便 復路 2便 4便 6便 8便
ご利用便到着時刻 〜9:25 〜11:25 〜13:55 〜16:25 ゆうぱりホテル シューパロ 10:07 12:07 14:37 17:07
新千歳空港 10:10 12:10 14:40 17:10 ホテルマントレースイ 10:10 12:10 14:40 17:10
ホテルマウントレースイ 11:25 13:25 15:55 18:25 新千歳空港 11:25 13:25 15:55 18:25
ゆうばりホテル シューパロ 11:28 13:28 15:58 18:28 ご利用便出発時刻 12:15〜 14:15〜 16:45〜 19:15〜
(運営管理者/夕鉄バス、北海道中央バス)
※スキー場がオープンしない場合は運休します。スキー場のオープン日が運行開始日となります。
※当バスは、「夕鉄バス」「北海道中央バス」の共同運行となります。
<乗車のご案内>
※行程1日目、新千歳空港到着ロビー内ANAスカイホリデーカウンターに、旅程表をご提示の上、専用バス乗車券をお受け取りいただき、乗車時にバス乗務員にご提示ください。

【北海道リゾートライナー】 【運行期間】(往路:12/21〜3/20)

札幌市内⇔マウントレースイ
往路 1801便 復路 1802便
札幌全日空ホテル 8:20 ゆうばりホテルシューパロ 16:00
札幌グランドホテル 8:30 ホテルマウントレースイ 16:05
札幌東急イン 8:40 札幌全日空ホテル 18:15
〜18:45
アートホテルズ札幌 8:50 札幌グランドホテル
ホテルマウントレースイ 11:00 札幌東急イン
ゆうばりホテルシューパロ 11:05 アートホテルズ札幌

※スキー場がオープンしない場合は運休します。スキー場のオープン日が運行開始日となります。
※札幌地区ホテルで停車しないホテルにご宿泊のお客様は、下記の最寄りホテルで乗降車してください。
 ●ホテルモントレ札幌、札幌アスペンホテル、センチュリーロイヤルホテル、ニューオータニイン札幌にご宿泊の方→:札幌全日空ホテル
 ●ススキノグリーンホテル2、札幌東武ホテル、ホテルサンルートニュー札幌、札幌プリンスホテルにご宿泊の方→:札幌東急イン
 ●KITA HOTEL、ベストウェスタンホテル札幌中島公園、札幌エクセルホテル東急、にご宿泊の方→:アートホテルズ札幌


◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆ スキーバス・JRのご案内(出発前予約制) ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

各空港発着のバス接続時間は往路は45分以上、復路は50分以上(一部路線は90分以上)、
JR接続時間は、往路・復路ともに50分以上おとりください。

【北海道リゾートライナー】 :時刻表の【北海道リゾートライナー】の記載のある路線の運営管理者は、北海道アクセスネットワーク株式会社となります。
【バス】 :時刻表の【バス】の記載がある路線は、北海道内の各社での運行となります。運営管理者については時刻表にてご確認ください。
【JR】 :時刻表の【JR】の記載のある鉄道路線の運営管理者は、北海道旅客鉄道株式会社となります。

●スキーバスの乗車ご注意

★「北海道リゾートライナー」ご利用上の注意事項 時刻表に記載しておりますスキーバスの時刻は2012年8月現在となり、航空便のダイヤ変更等に伴い変更になる場合がございます。また悪天候、積雪、路面状況によって、運行時刻・ルート(目的地の変更を含む)が変更となる場合がございます。
運行日当日天候による諸事情(高速道路閉鎖・峠の通行止め・道路渋滞等)により、バス運行ダイヤが遅延し、お帰りの航空便への接続が危ぶまれる場合、最短ルートを検討し、JR駅または地下鉄駅にて乗り換え空港まで向かっていただきます。
その際にご利用されたJR料金・地下鉄料金などは、お客様負担となります。また、未使用区間のバス料金の払戻はございませんのであらかじめご了承ください。
★「北海道リゾートライナー」の代替運行について 当日バス出発前、天候状況によりスキー場の閉鎖が事前に分かった場合は、代替運行が可能なスキー場への運行となります。キャビン・リフト等の運行が見合わせ中の場合はスキー場に向かう前に一時待機し、結果を待ちます。
当日バス出発後の閉鎖については、状況によって代替運行をせず、宿泊ホテルまでの送迎となりますのであらかじめご了承ください。
代替/臨時運行した際には、お戻りのバス出発時刻がタリフ記載の出発時刻とは異なりますのでご注意ください。
また、サッポロテイネ・札幌国際スキー場に限り事前に宅配便を送付のお客様は、直接該当スキー場へご連絡ください。
スキー場のサービスとして、札幌市内ホテルまでの配達を行っている場合がございますので宅配便伝票の空欄に宿泊先のホテル名等を明記いただくと便利です。(配達時間の指定はできません。)
札幌国際スキー場:TEL 011-598-4511     サッポロテイネ:TEL 011-682-6000

出発地 目的地 対応
新千歳空港
札幌市内
サッポロテイネ
札幌国際スキー場
●サッポロテイネが閉鎖の場合、札幌国際スキー場へ代替運行
●札幌国際スキー場が閉鎖の場合、サッポロテイネへ代替運行
※定山渓ご宿泊のお客様はサッポロテイネへの代替運行はご利用いただけません。
※サッポロテイネ・札幌国際スキー場両スキー場が閉鎖の場合、代替運行はいたしませんのであらかじめご了承ください。
その場合の新千歳空港⇒ご宿泊ホテル間の交通費はお客様負担となります。
札幌市内 キロロスノーワールド ●キロロスノーワールドが閉鎖の場合、サッポロテイネまたは札幌国際スキー場へ代替運行
※サッポロテイネ・札幌国際スキー場両スキー場が閉鎖の場合、代替運行はいたしませんのであらかじめご了承ください。
札幌市内 ニセコ地区
スキー場
●ニセコ地区スキー場が閉鎖の場合、ルスツリゾートスキー場へ代替運行
※ルスツリゾートスキー場も閉鎖の場合、代替運行はいたしませんのであらかじめご了承ください。
札幌市内 ルスツリゾート
スキー場
●ルスツリゾートスキー場が閉鎖の場合、ニセコ地区スキー場へ代替運行
※ニセコ地区スキー場も閉鎖の場合、代替運行はいたしませんのであらかじめご了承ください。